ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/91533.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Подследственного экс-руководителя отдела СУ СКР по Волгоградской области оставили под стражей

09.10.2020 10:53 МСК

Находящийся под следствием бывший руководитель Следственного отдела по Краснооктябрьскому району Волгограда Абакар Абдуллаев останется под стражей еще как минимум до 9 декабря, сообщает ИА «Высота 102». То, что решение о продлении меры пресечения вынесено судом на заседании 6 октября, подтвердила руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. Под стражей остаются и другие фигуранты скандального дела.
Напомним, Абакар Абдуллаев обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.3 ст. 163 УК РФ, п.п. «а,в,ж,з» ч.2  ст. 126 УК РФ. 
Ранее в СУ СКР по региону давали информацию, что во взаимодействии с оперативными службами регионального УФСБ России была установлена причастность следователя к вымогательству, совершенному группой лиц по предварительному сговору. Сейчас следственные органы воздерживаются от комментариев.
По имеющимся данным, свою причастность к инкриминируемым преступлениям проходящий по делу о вымогательстве и похищении человека, совершенных группой лиц, капитан юстиции Абдуллаев отрицает.

На фото из архива volgograd.sledcom.ru: экс-руководитель СУ СКР по Волгоградской области Михаил Музраев, Абакар Адуллаев и первый заместитель руководителя СУ СКР по региону Валерий Сафонов.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"