ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/90233.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде полиция решила не наказывать журналиста за явку на митинг

07.08.2020 12:35 МСК

У полиции больше нет претензий к журналисту Татьяне Филимоновой, которая присутствовала на несанкционированной акции. Как стало известно ИА «Высота 102», привлекать к ответственности корреспондента издания «Кавказский узел» не будут. Эти сведения подтверждает в своем телеграм-канале и председатель регионального правления Союза журналистов России Вячеслав Черепахин. «Опрошена в качестве свидетеля», - написал общественник.
Несанкционированная акция в поддержку жителей Хабаровска прошла в Волгограде на Аллее Героев 1 августа. На мероприятии присутствовали несколько журналистов, включая Татьяну Филимонову. Редакционные удостоверения у представителей СМИ дежурившие сотрудники правопорядка не проверяли. 4 августа домой к Татьяне Филимоновой пришли полицейские, которые сообщили о возбуждении в отношении нее дела по ст.20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».
Ранее в ГУ МВД по Волгоградской области напоминали местным СМИ о том, что в соответствии с ФЗ-54 о собраниях, митингах, демонстрациях, корреспонденты на подобных мероприятиях должны иметь опознавательные знаки - редакционные бейджи или жилеты с символикой издания.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"