ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/150423.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Власти Волгограда отчитались о ликвидации последствий ночной атаки БПЛА

16.11.2025 14:47 МСК


В мэрии Волгограда рассказали о ходе ликвидации последствий падения обломков БПЛА на жилые объекты в Дзержинском и Тракторозаводском районе Волгограда. Как уточнили в пресс-службе мэрии, в настоящее время работа оперативных служб завершена.

- Муниципалитетом проводится поквартирное обследование домов и осуществляются замеры оконных проемов для восстановления остекления. Подача электричества, водоснабжения и теплоснабжения в МКД осуществляется в штатном режиме, - рассказали в администрации города. 

На период работы оперативных служб и ликвидации последствий атаки БПЛА  в лицее №7 и школе №51 для жителей были оперативно подготовлены пункты временного размещения,  к домам были поданы муниципальные автобусы. Утром жители домов уже смогли вернуться в свои квартиры.

Напомним, три дома в Дзержинском и Тракторозаводском районах получили повреждения, в доме на ул. Кропоткина произошёл пожар в квартире на одном из верхних этажей. В результате террористической атаки в Волгограде пострадали трое человек, одна из которых была госпитализирована с переломом плеча и ранениями осколками стекла. 

В Минобороны ранее сообщили о 17 БПЛА, которые удалось сбить над территорией Волгоградской области. 



© 2006-2025 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"