ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/148409.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

На ферме под Волгоградом ввели карантин из-за бруцеллеза

27.09.2025 09:03 МСК

Новый очаг опасной инфекции обнаружен в Волгоградской области. По данным комитета ветеринарии, на животноводческой ферме в Бахтияровском сельском поселении Ленинского района у коров был выявлен бруцеллез. Накануне, 26 сентября, на ферме ввели  карантин. Он будет действовать до убоя последнего больного животного. На время карантина также будет запрещен оборот кормов в выявленном очаге, перевозка КРС, а также въезд постороннего транспорта.

Напомним, как сообщало V102.RU, за период с августа по сентябрь бруцеллезом заболели 12 жителей Волгоградской области, в том числе – 4 детей. Основной источник распространения бруцеллеза – сырое молоко и другие молочные продукты. В регионе прошло внеплановое заседание санитарно-эпидемиологической комиссии, где рассмотрели меры по не распространению инфекции.

Недавно суд на 90 дней приостановил деятельность фермерского магазина в Волжском, где продавали молоко неизвестного происхождения.

Мы в МАХ: https://max.ru/v102ru Подписывайтесь!



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"