ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/119872.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«А может, и не надо?»: в Михайловке провалился аукцион на строительство крытого катка за четверть миллиарда

15.06.2023 10:52 МСК

История со строительством крытого катка в Михайловке Волгоградской области продолжает развиваться по сложному сценарию. Как сообщает V102.RU со ссылкой на сайт госзаказов, на аукцион, объявленный в мае 2023 года, не было подано ни одной заявки, в связи с чем он был признан несостоявшимся. При этом итоги аукциона пыталась  оспорить московская компания «Регион Групп», которая направила жалобу в Волгоградское УФАС, посчитав требование заказчика об обязательном заполнении таблицы со сведениями о квалификации участника закупки, наличия у него опыта и другими данными  не соответствующими закону о контрактной системе. Однако антимономольный орган признал жалобу необоснованной – соответствующая информация опубликована на сайте госзаказов сегодня, 15 июня. 

Таким образом, исполнителя работ по строительству крытого катка не удалось найти и с третьего раза. Напомним, первый аукцион на возведение объекта также был признан несостоявшимся. Со второй попытки администрации города удалось найти подрядчика – компанию «Галеон» из Карачаево-Черкессии. Фирма взялась за освоение контракта стоимостью в 265 миллиона рублей и даже успела вырыть котлован на месте будущей стройки. Однако через несколько месяцев после начала строительства в администрации Михайловки вдруг выяснили, что компания не имела соответствующего опыта для выполнения подобных работ, поэтому заказчик расторг контракт в одностороннем порядке. 

Чиновники вновь объявили аукцион на строительство крытого катка, однако и третья попытка оказалась неудачной. 

Ледовый дворец в Михайловке власти мечтают построить еще с 2021 года. На территории городского округ должен появиться крытый каток площадью 30 на 60 метров, оборудованный системами обогрева и охлаждения, с помещениями для отдыха и занятий спортом и трибунами на 200 зрителей. Бюджетные средства на строительство ледового дворца были предоставлены  Михайловке в рамках трехлетнего развития территории городского округа, на которую выделено 6 миллиардов рублей. 

При этом некоторые жители Михайловки критикуют эту затею. По их мнению, в Михайловском городском округе есть более первоочередные задачи, куда можно было бы потратить такие большие деньги – в частности, на ремонт дорог, на обустройство ФАПов и другие нужды. 

Фото Михайловка онлайн VK.com



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"