ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/119168.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Возбуждено уголовное дело о нападении выпускника на одноклассницу в волгоградской школе

23.05.2023 21:20 МСК
Обновлено: 24.05.2023 06:08 МСК

В Волгоградской области возбудили уголовное дело о покушении на убийство после нападения школьника на одноклассницу в Иловле. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального СУ Василию Семенову предоставить доклад. Как сообщает V102.RU со ссылкой на федеральное ведомство, ход расследования будет поставлен на контроль в центральном аппарате следственного комитета.
Напомним,
сегодня на линейке, посвященной последнему звонку, 11-классник школы №1 неожиданно накинулся на свою одноклассницу и попытался перерезать ей горло ножом, который он принес в образовательное учреждение. Девочку спасли другие ученики, оттащив нападавшего. Жизни и здоровью пострадавшей выпускнице уже ничего не угрожает, госпитализация ей не понадобилась. Молодой человек задержан. Он будет обследован в специализированном учреждении.
По различным версиям, напавший на одноклассницу юноша сделал это от неразделенной любви. По другой – он увлекался компьютерными играми, которые решил перенести в жизнь таким диким способом. В сети появилось видео первого опроса напавшего, однако из того, что говорил молодой человек, понять мотив крайне сложно.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"