ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/118338.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Мэром города коммунальных катастроф в Волгоградской области стала женщина

26.04.2023 15:22 МСК

Сегодня депутаты Котовского городского поселения Волгоградской области выбрали нового главу муниципалитета. Как сообщили ИА «Высота 102» в администрации, должность главы заняла Наталья Ефимченко, которая до сегодняшнего дня исполняла обязанности руководителя муниципалитета. По данным информагентства, конкурентов у Натальи Ефимченко не было – ее кандидатура оказалась единственной. Позиция депутатов была единодушной – за проголосовали все присутствовавшие на внеочередном заседании народные избранники. 
Наталья Ефимченко, напомним, стала и.о. главы городского поселения после добровольной отставки своего предшественника Сергея Лесниченко, случившейся 3 марта. Она занимала ранее должность его заместителя. 
Ранее ИА «Высота 102» сообщало о возбуждении двух уголовных дел в Котово. Одно связано с некачественным ремонтом дороги по улице Дачная. Акты приемки работ подписал в конце прошлого года Сергей Лесниченко. Следователи также возбудили дело в связи с неоднократным исключением чиновниками поселения из жилищной очереди инвалида 1 группы Ольги Соловьевой. 
Котово, напомним, имеет печальную славу города коммунальных катастроф в Волгоградской области. Здесь постоянно происходят аварии на коммунальных сетях, а жителям подается вода цвета кофе с примесями песка и глины. Город «прославился» и так называемым благоустройством парка «Центральный» за 40 миллионов рублей, в котором обнаружены многочисленные дефекты. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"