ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/117038.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде изменили график движения трамвайного маршрута № 11

17.03.2023 11:20 МСК

В заканальной части Красноармейского района Волгограда с 1 марта перекрыли Марийский путепровод для автомобилистов, что привело к увеличению пассажиропотока на трамвайном маршруте № 11. Как сообщает ИА «Высота 102», власти увеличили число вагонов, выходящих на линию. 

— Увеличен выпуск подвижного состава на трамвайном маршруте № 11 «Судоверфь — ОАО «Каустик», проходящем по Марийскому путепроводу, — пояснили информагентству в пресс-службе мэрии Волгограда. — Для удобства пассажиров МУП «Метроэлектротранс» вывел дополнительные вагоны, сократив интервал движения до двух минут в пиковые часы.

Уточняется, что новый график движения на маршруте будет действовать на протяжении всего периода повышенного пассажиропотока. 

Напомним, что Марийский путепровод, построенный в 1956 году, капитально обновят. Ранее специалисты выявили различные дефекты асфальтобетонного покрытия и бетонных конструкций пролетов. С 1 марта в связи со стартом восстановительных работ было перекрыто автомобильное движение. Между тем трамваи по Марийскому путепроводу на улице 40 лет ВКСМ на данном этапе работ курсируют в обычном режиме. Мост по-прежнему доступен для пешеходов. 

Фото: архив ИА «Высота 102»

Читайте также: 

«Пробки будут до Калмыкии»: жители юга Волгограда требуют ликвидировать дорожные заторы из-за ремонта мостов



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"