ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/116966.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сурский сквер в центре Волгограда лишился асфальта и кустов

15.03.2023 15:30 МСК
Обновлено: 15.03.2023 15:34 МСК

В Сурском сквере Волгограда завершились работы по демонтажу старого асфальтового покрытия. По информации ИА «Высота 102», одновременно с этим на территории силами подрядной компании была снесена старая сухая растительность. 

Напомним, что работы по реконструкции сквера, расположенного в центре Волгограда на пересечении улиц Мира и Краснознаменской, стартовали в начале февраля. За месяц рабочими было демонтировано более 4000 квадратных метров старого покрытия. Как сообщили информагентству в мэрии сегодня, 15 марта, в ближайшее время подрядчик приступит к вертикальной планировке. 


– На следующем этапе подрядной организации предстоит замостить тротуарное покрытие, смонтировать линии наружного освещения и поливочного водопровода – современная система орошения позволит обеспечить своевременный и должный уход как за существующими, так и за новыми деревьями и кустарниками, – сообщают в мэрии.

К слову, ранее авторы проекта благоустройства уверяли волгоградцев в том, что по возможности деревья, произраставшие в сквере, будут сохранены. Новые, по их словам, будут в высоту не менее шести метров. Это обеспечит достаточное количество тени на данной территории. 

По итогу благоустройства в центре Сурского сквера установят скульптурную композицию, посвященную строителям. Также по периметру будут установлены мини-копии знаковых архитектурных сооружений города-героя. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"