ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/116943.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Пробки будут до Калмыкии»: жители юга Волгограда требуют ликвидировать дорожные заторы из-за ремонта мостов

14.03.2023 18:31 МСК
Обновлено: 14.03.2023 18:57 МСК

Жители Красноармейского района Волгограда негодуют из-за огромных пробок, которые, как они считают, образовались из-за установки нового светофора на пересечении улиц Довженко и Удмуртской. Соцсети переполнены гневными комментариями волгоградцев, вынужденных проводить в пробках по два часа. 

— Работаю на ТЭЦ, чтобы добраться домой, мне понадобилось вчера два часа, а еще ребенка надо забрать из детского сада, — делится одна из жительниц Красноармейского района. 

— Скоро пробки будут до Калмыкии! — возмущается другой волгоградец. 

— Чиновники, вы вообще поняли, что вы натворили? — задаются вопросами пользователи соцсетей. – Светофор замедляет движение, уберите его вообще! Сами разъедемся!  


Напомним, в Красноармейском районе Волгограда на ремонт закрылись Марийский и Сарептский путепроводы. При этом через Марийский мост следовал почти весь общественный транспорт. В результате  машины объезжают  путепровода и транспорт с нескольких направлений скапливается на пересечении улиц Довженко и Удмуртской. Светофор, как считают волгоградцы, лишь усугубляет сложившуюся ситуацию. 


Горожане ждут решения проблемы от властей, при этом предлагают свои варианты. Так, кто-то считает, что ситуацию может спасти запрет на транзит через Красноармейский район большегрузов, которые можно направить через Ивановский мост. Кто-то уверен, что весь общественный транспорт должен идти по мосту через канал и по трамвайным путям на Марийском путепроводе по схеме реверсивного движения. Также среди предложений прозвучал вариант расширения дороги до двух полос участка, где установлен светофор. 

Самые горячие головы и вовсе готовы на автомобильную забастовку, предлагая остановить машины в знак протеста против дорожных заторов и «неумного» решения чиновников. 

В мэрии Волгограда в свою очередь пояснили, что в Красноармейском районе на перекрестке Довженко и Удмуртской произошли изменения в порядке движения. 

— На пересечении улиц Довженко и Удмуртской в Красноармейском районе с сегодняшнего дня изменена схема движения: при движении с улицы Удмуртской исключен поворот налево на улицу Довженко, одновременно с этим для водителей, поворачивающих с улицы Удмуртской направо, постоянно горит разрешающий сигнал. Водителям, желающим совершить левый поворот, необходимо проследовать направо до кольцевой развязки и там развернуться, — прокомментировали в горадмине. 

Фото: читатели ИА "Высота 102"



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"