ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113943.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Юриста из Волгограда осудили за дискредитацию ВС РФ у Мамаева кургана

08.12.2022 13:18 МСК
Обновлено: 08.12.2022 13:27 МСК

Центральный районный суд Волгограда привлек к административной ответственности Руслана Нарушева за совершение двух правонарушений, направленных на дискредитацию армии России. Как сообщает ИА «Высота 102», 48-летний юрист развесил самодельные баннеры с провокационными надписями на склоне у Мамаева кургана и на Комсомольском мосту.  

Мужчина вину в совершении административного правонарушения не признал, просил производство по делу прекратить. Не отрицал факт вывешивания баннеров, однако полагал, что в его действиях отсутствует состав административного правонарушения, — прокомментировала информагентству руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская. — За указанные правонарушения суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 45 000 рублей (эпизод на мосту)  и 40 000 рублей (эпизод на улице Землячки). Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы. 

Судом установлено, что 6 октября 2022 года Руслан Нарушев, находясь на Комсомольском мосту в центре Волгограда, развесил тканевый баннер с провокационной надписью. 14 ноября мужчина, находясь напротив дома № 69 по улице Землячки в Дзержинском районе на склоне лесопосадки со стороны Мамаева кургана, установил баннер, дискредитирующий использование ВС РФ.

Известно, что напротив Мамаева кургана мужчина соорудил баннер из деревянных черенков. С его слов, он работает юристом и выступает за свободу самовыражения.  

Читайте также:

Журналиста СМИ «Волжский Z» осудили за дискредитацию ВС РФ на концерте

«Я просто заикаюсь»: сотрудник завода прославил соседнее государство и получил штраф 50 тыс. рублей



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"