ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113591.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Ставит под угрозу защиту Отечества»: запасника из Волгограда судят за обман призывной комиссии

27.11.2022 14:20 МСК
Обновлено: 27.11.2022 14:26 МСК

В Ворошиловском районном суде рассматривается административное дело об оспаривании решения призывной комиссии военного комиссариата Советского, Ворошиловского и Кировского районов Волгограда. Как сообщает ИА «Высота 102», исковые требования выдвинул прокурор Дзержинского района.

— Прокурор указал, что гражданин М. предоставил членам призывной комиссии ложные сведения о наличии у него заболевания, препятствующего прохождению им военной службы, — пояснили информагентству в пресс-службе судебной инстанции. — На основании этого мужчину признали ограниченно годным, освободили от призыва и зачислили в запас, присвоив категорию годности «В». 

По мнению прокурора, указанное действие недопустимо, так как ставит под угрозу защиту Отечества и влечет неисполнение гражданином обязанности по несению военной службы в соответствии с Конституцией РФ. 

По информации с официальной страницы Ворошиловского райсуда, завтра, 28 ноября, назначено собеседование по делу. Материалы в производстве Татьяны Болохоновой. Заинтересованным лицом выступает некий Виктор Михайленко. 

Фото: Павел Мирошкин ИА «Высота 102» 

Читайте также:

Суд приступил к рассмотрению иска мобилизованного волгоградца к военкомату

В суды Волгоградской области поступило 14 исков с жалобами на мобилизацию



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"