ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113500.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Рецидивиста осудили за разбой с пистолетом и электрошокером в «Золотом Ларце» под Волгоградом

24.11.2022 11:34 МСК
Обновлено: 24.11.2022 13:14 МСК


К 9,5 годам колонии строгого режима приговорен Новоаннинским районным судом Волгоградской области 36-летний Роман Кротов за разбойное нападение на продавца магазина «Золотой Ларец». Об этом ИА «Высота 102» сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов региона Екатерина Вальковская. Напомним, что сотрудникам ГУ МВД России по Волгоградской области удалось по горячим следам задержать Кротова
Ранее мужчина 9 лет находился в местах лишения свободы за разбой. Он освободился условно-досрочно в 2020 году и снова совершил преступление.
По материалам дела, 6 апреля текущего года Кротов, вооружившись электрошокером и свето-шумовым пистолетом с целью ограбления, зашел в ювелирный магазин «Золотой Ларец». На лице разбойника была черная маска. С собой он взял черный пакет, в который планировал сложить похищенные ценности.


В магазине Кротов наставил на продавца пистолет, сообщив, что это ограбление. Женщина стала кричать и звать на помощь. Чтобы она замолчала, злоумышленник стал ее бить и душить. При этом ему мешал пистолет, из которого постоянно выпадал магазин с патронами, поэтому он положил его на стойку. Кротов хотел воспользоваться электрошокером, но он не сработал. Тогда он стал им бить женщину по голове. 
На крики потерпевшей прибежали женщина и мужчина из соседнего магазина. Мужчине удалось оттащить Кротова от продавца, а женщина схватила его пистолет и выстрелила в воздух. Кротов отобрал пистолет и убежал с ним из магазина, бросив свой электрошокер, магазин с патронами и пустой черный пакет.

Все происходившее, напомним, попало на запись камеры наблюдения, установленной в торговом зале.
На суде злоумышленник не признал вины, несмотря на неопровержимые доказательства и уверял, что пришел в магазин не для ограбления, а чтобы предъявить претензию по поводу ранее проданного ему некачественного ювелирного украшения.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Фото: объединенной пресс-службы судов Волгоградской области



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"