ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/112716.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Работы продлеваются: что известно о ликвидации аварии на коллекторе в Волгограде

29.10.2022 08:30 МСК
Обновлено: 31.10.2022 12:33 МСК


В Ворошиловском районе Волгограда продолжаются работы по устранению аварии на канализационном коллекторе, из-за чего два района остались без водоснабжения.
Как сообщили в администрации города, на оперативном штабе поставлена задача вести работы в непрерывном режиме до полного устранения технологического нарушения. Аварийно-восстановительные бригады работали на месте ЧП всю ночь.
Для этого накануне вечером были развернуты световые башни, чтобы коммунальщики могли работать и в темное время суток. Организована сменность бригад.
Сроки подачи воды пока неизвестны. В социальные учреждения и жилые массивы, как заверили в мэрии, организован подвоз воды. 
- Восстановительные мероприятия осложняются большой глубиной залегания магистрали, работы на насыпном грунте требуют особой осторожности,- пояснили сегодня, 29 октября, в городской администрации. - В связи с тем, что сроки ликвидации продлеваются, оперативным штабом принято решение организовать работу «горячей линии», с помощью которой жители могут уточнить информацию о ходе работ и информацию о подвозе воды.
Единый телефон «горячей линии»: 39-70-03.
Телефон «горячей линии» для жителей Ворошиловского района: 97-60-00.
Телефон «горячей линии» для жителей Советского района: 41-69-51, 41-49-22.
Напомним, из-за аварии на коллекторе в сквере Пахмутовой канализационные воды стали заливать территорию парка, детскую железную дорогу, расположенную чуть ниже, а также парковку у музея «Россия — Моя история». Стоки также затопили часть Нулевой продольной и стекли в Волгу. Проверку по данному факту проводят сотрудники Росприроднадзора. 
В связи с произошедшей аварией прокуратурой Волгоградской области организовано проведение проверки, в том числе требований законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Волгограда. По данным надзорного ведомства, в результате аварии прекращена подача горячего и холодного водоснабжения более чем 1100 многоквартирных домах,  17000 частных домовладениях и ряде социальных объектов на территории Советского и Ворошиловского районов Волгограда. 
 
Материал опубликован в рамках проекта «Будущее планеты – в наших руках»


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"