ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/110337.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В суде Ростова допросят жену и дочь волгоградского генерала Музраева

17.08.2022 13:43 МСК
Обновлено: 22.08.2022 13:24 МСК

Южный окружной военный суд Ростова-на-Дону продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева. Бывшего силовика обвиняют в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, злоупотреблением должностными полномочиями и совершением теракта.

— Сегодня в процессе как свидетели защиты заявлены супруга и дочь моего подзащитного, — сообщил корреспонденту ИА «Высота 102» адвокат Музаева Владимир Семенцов. 

Ранее информагентство сообщало, что в суде выступил депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов, поддержавший Михаила Музраева. Политик рассказал, почему он лично приехал в Ростов. Также по видеоконференцсвязи в Волгоградском гарнизоном суде по делу генерала выступил бывший мэр Волгограда Роман Гребенников. В разговоре с журналистами информационного агентства экс-политик отказался комментировать свое участие в процессе. 

Известно, что в предыдущих заседаниях допросили еще шесть человек, предположительно ранее работавших в мэрии областного центра. 

Экс-руководителю волгоградского СУ СК РФ грозит до 20 лет лишения свободы. Вместе с генералом по делу проходит известный в Волгограде бизнесмен Владимир Зубков. Ему вменяют совершение теракта в отношении губернатора Волгоградской области. Подсудимые свою вину категорически отрицают.

Фото: Южный окружной военный суд 

Читайте также: 

«Прямо святые Апостолы»: экс-мэр Волгограда Гребенников прервал молчание по делу Музраева

«Мне важно было увидеть его»: депутат Осипов в Ростове выступил в защиту генерала Музраева



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"