ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/107457.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Дурной запах от луковой свалки в Волгограде долетел до Росприроднадзора

28.05.2022 07:54 МСК
Обновлено: 16.06.2022 18:27 МСК

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Волгоградской  Астраханской областям запросило информацию о свалках луковых отходов, которые были обнаружены в Дзержинском районе Волгограда и на ул. Гидротехническая в Городище, в администрации областного центра и в облкомприроды. Как сообщили ИА «Высота 102» в ведомстве в ответ на редакционный запрос, специалисты управления выезжали на место обнаружения отходов, однако в Городище следов луковой свалки уже не обнаружилось. Чего не скажешь про Волгоград.

Так, в управлении Росприроднадзора пояснили, что в районе  ул. Краснополянской, 74 в Дзержинском районе Волгограда выявлено место несанкционированного размещения отходов сельского хозяйства – лука с истекшим сроком годности. На территории участка располагается также  складское помещение и  компостная яма размером 12 на 12 метров, частично заполненная луковыми отходами.
В ведомстве заверили, что готовы принять меры соответствующего реагирования после получения ответов на запросы из мэрии Волгограда и облкомприроды.
Напомним, о фактах размещения  сгнившего лука ИА «Высота 102» сообщало в своих публикациях. Ранее в администрации Волгограда заявляли, что луковая свалка ликвидирована, а виновник привлечен к ответственности, однако через некоторое время выяснилось, что земельный участок по-прежнему захламляется дурно пахнущими отходами.

Материал опубликован в рамках проекта «Вопросы охраны окружающей среды, экологии, экологической безопасности»

© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"