ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/107234.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сели в лужу: под Волгоградом 14-летние подростки утопили машину, скрываясь от полиции

21.05.2022 15:11 МСК
Обновлено: 21.05.2022 18:02 МСК

В Светлоярском районе Волгоградской области 14-летние школьники, отрываясь от полицейской погони утопили угнанный автомобиль в пруду. Как стало известно ИА «Высота 102» сегодня, 21 мая, один из задержанных был знаком с семьей хозяина автомобиля.  

— В полицию обратился 22-летний волгоградец с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля Chery. Со слов потерпевшего, автомашина была припаркована около дома в рабочем поселке Светлый Яр, — сообщили информагентству в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В ходе патрулирования экипаж ДПС ОМВД России по Светлоярскому району заметил автомобиль, схожий по приметам, на проселочной дороге в трех километрах от районного поселка.


Инспекторы попытались остановить машину, но водитель проигнорировал сотрудников и начал набирать скорость. После непродолжительной погони по пересеченной местности автомобиль задержали. Легковушка заехала в пруд. 


— За рулем находился 14-летний подросток, а в салоне в качестве пассажира его одногодка, — добавили в областном главке МВД. — Один из школьников был знаком с семьей заявителя и имел доступ к ним домой. 

Выяснилось, что подросток тайно забрал ключи от чужой машины, а после угнал транспорт. Взяв с собой сверстника, школьник поехал кататься.  

Полицейскими организована проверка. Теперь нарушителями займутся следственные органы. 

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Читайте также: 

Подросток из Волгограда взял отцовский Nissan и разбил его в хлам во время погони: видео 

Под Волгоградом вооруженная женщина-полицейский задержала дерзкого гонщика: видео



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"