ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/107116.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«В грязь не упал»: волгоградец поборолся в Чечне за звание лучшего таксиста России

18.05.2022 12:00 МСК
Обновлено: 18.05.2022 12:40 МСК

В столице Чечни городе Грозном завершился финальный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России — 2021». В финал прошли 24 водителя из разных регионов страны. Город-герой представлял победитель регионального этапа конкурса волгоградец Асланбек Идрисов.  

Участник соревнований рассказал корреспонденту ИА «Высота 102» об испытаниях на автодроме «Крепость Грозная» и поделился своими ощущениями от финала.  

— Выиграть не получилось в этот раз, но в грязь не упал. Допустил всего две ошибки на «змейке». А так все прошел идеально — гараж, яму, вышел на круг. Ответил на все вопросы по теории. Не хуже других, но это жизнь — кому-то повезло, кому-то нет, — заключил Асланбек. 

По словам участника из Волгограда, остальные водители также удивили судейский состав мастерством, но одних подвела теория, а другие не смогли справиться с некоторыми практическими моментами. 

Как стало известно журналистам информагентства, главный приз всероссийского смотра — новенькую иномарку Hyundai Solaris и 150 000 рублей забрал участник из Санкт-Петербурга Олег Махматов. Второе и третье места достались соответственно представителям Дагестана и Тульской области. Алил Умаров и Алексей Фокин получили по 100 и 50 тысяч рублей призовых. 

В торжественной церемонии открытия финального этапа Всероссийского конкурса приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Читайте также: 

«Машина — это мое»: волгоградец поборется в Чечне за звание лучшего таксиста страны

Лучшего таксиста в Волгограде определят по целому стакану 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"