ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/104947.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Великобритания внесла в «черный список» депутатов и сенаторов от Волгоградской области

24.03.2022 16:52 МСК
Обновлено: 24.03.2022 16:53 МСК

Уроженцы Волгограда, депутаты и сенаторы от Волгоградской области оказались под санкциями Великобритании из-за ситуации на Украине. Сегодня британские власти обновили санкционный список, в который попали 59 физических и юридических лиц.

В числе граждан России, чьи активы могут быть заморожены, оказались восемь депутатов Госдумы, которые избирались от Волгоградской области или родились в Волгограде. Так, к примеру, уроженцами Волгограда являются первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Денис Кравченко и депутат-единоросс Юлия Саранова. Они оба в «черном списке» Лондона.

Еще шесть депутатов в 2021 году избирались от волгоградского региона. Это Андрей Гимбатов, Николай Николаев, Владимир Плотников, Олег Савченко, Николай Арефьев и Евгений Москвичев.

Ограничения введены и в отношении двух сенаторов от Волгоградской области Николая Семисотова и Сергея Горнякова.

Примечательно, что в санкционном списке Великобритании не оказалось депутата Госдумы от Волгоградской области Алексея Волоцкова. Ранее нардеп избежал и санкций Евросоюза, так как был в отпуске и не участвовал в заседании Госдумы, на котором был ратифицирован договор о сотрудничестве с ДНР и ЛНР.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"