В Волгограде природоохранная прокуратура проводит проверку по факту массовой гибели рыбы в Ангарском пруду. Десятки тушек выбросило на берег водоема, много мертвой рыбы плавает и у кромки воды.
– Прокуратурой скоординирована работа уполномоченных органов. По результатам проведенных мероприятий при наличии оснований прокуратурой будут приняты меры реагирования, – сообщает Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура.
Напомним, что аналогичное бедствие на Ангарском пруду в Дзержинском районе Волгограда произошло ровно год назад. Тогда в начале сентября также местные жители обнаружили большое количество мертвой рыбы на берегу водоема. Пробы воды показали многократные превышения предельно допустимых концентраций аммония и нефтепродуктов.
Фото: Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура