В Волгоградской области при взрыве на нефтепроводе пострадали 7 человек

Главное
Происшествия 29.08.2012 10:37
0
29.08.2012 10:37

В Котовском районе Волгоградской области в результате взрыва на территории филиала предприятия  Приволжских магистральных нефтепроводов пострадали 7 человек. Как сообщили ИА «Высота 102» местные жители, трагедия произошла сегодня в 5-30  около села Ефимовка. Два человека в настоящее время находятся в реанимации районной больницы, один – в хирургическом отделении, четыре человека от госпитализации отказались. В настоящее время к раненым вылетел  вертолет Центра медицины катастроф. Как уточнили в региональном управлении МЧС по Волгоградской области, ЧП случилось во время проведения ремонтных работ, предположительно, из-за нарушения требований безопасности. Взрыв не привел к горению. По информации ИА "Высота 102" пострадавшие являются жителями других регионов, работавшими в Волгоградской области вахтовым методом.

По словам заместителя руководителя Государственной инспекции труда в регионе Владимира Кисленко, с учетом юридического адреса работодателя в Самаре расследованием группового несчастного случая занимается средне-поволжское управление Ростехнадзора с участием госинспектора труда. На данный момент известно, что ЧП произошло от возгорания углеводородной смеси, в присутствии руководящего состава предприятия. Сейчас в больнице находятся шесть человек. По имеющейся информации, трое из них получили ожоги от 15 до 30 процентов. У двоих тяжелое состояние. По окончании работы комиссии Ростехнадзора материалы о происшествии будут переданы в прокуратуру и в следственный отдел Котовского района. Устанавливаются причины несчастного случая и виновные в ЧП.

Есть новости? Пиши и звони в редакцию: +7 (937) 55-66-102
22.06.2026 10:42
0
21.06.2026 11:03
0
21.06.2026 07:59
0
21.06.2026 07:08
0
19.06.2026 18:45
0
19.06.2026 11:05
0
19.06.2026 08:09
0
19.06.2026 06:12
0
18.06.2026 16:34
0
18.06.2026 10:49
0
17.06.2026 21:29
0
17.06.2026 19:55
0
17.06.2026 18:22
0
17.06.2026 15:54
0
17.06.2026 13:41
0