ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99945.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Патриарх рекомендовал»: Сергей Степашин помолился в волгоградском храме

06.10.2021 11:56 МСК

Сергей Степашин в ходе визита в Волгоград побывал в соборе святого благоверного князя Александра Невского в центре города. Как сообщили сегодня в Волгоградской епархии, посетить недавно освященный собор Степашину рекомендовал сам Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который также недавно приезжал в Волгоград.

Степашин является председателем Императорского православного Палестинского общества. В Волгоград он приезжал с рабочим визитом как председатель наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ". Вместе с гендиректором этой госкорпорацией Константином Цициным они провели совещание с чиновниками и главами муниципалитетов по вопросам переселения жителей из аварийных домов.  

Сергей Степашин и Константин Цицин приехали и в Александро-Невский собор, где им рассказали об истории храма и его возрождении в наши дни. Сергей Степашин помолился перед иконами и мощами святого князя.

Потом гости поднялись на колокольню собора, с которой открывается прекрасный вид на центральные улицы Волгограда. Из города они уехали с иконами святого Александра Невского, которые им подарили в соборе.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"