ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99803.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Студентов Волгоградского госуниверситета отправили на дистант

30.09.2021 20:47 МСК

Лекции и семинары в Волгоградском государственном университете будут проходить в дистанционном режиме в течение двух недель. Соответствующий приказ издала ректор вуза Алла Калинина, сообщается в официальном телеграм-канале ВолГУ.
«С 4 по 16 октября проведение лекционных и практических занятий будет организовано в электронной информационно-образовательной среде», – говорится в сообщении. Студенты и преподаватели будут использовать личные кабинеты в системе дистанционного обучения, корпоративную почту и онлайн-трансляции. В очном режиме в университетских аудиториях будут проходить только те лабораторные занятия, которые требуют использования специального оборудования. Пары организуют с соблюдением рекомендаций по предупреждению COVID-19.
ВолГУ стал первым вузом в Волгограде, который перешел на дистант из-за распространения коронавируса. Напомним, в минувший понедельник губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил профильным комитетам подготовить предложения по переводу образовательных учреждений на дистанционку. Так, в соседней Саратовской области с 27 сентября все школы, колледжи и вузы перешли на такой формат обучения.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"