ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99166.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Колонию оштрафовали на 16 млн за срыв сроков по строительству детсада в Волжском

06.09.2021 16:24 МСК

На 16,7 миллиона рублей по инициативе прокуратуры оштрафовано ФКУ ИК-26 УФСИН России по Волгоградской области за срыв сроков выполнения работ по строительству детского сада в Волжском в рамках нацпроекта. Как сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина, ИК-26 признана виновной в административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Постановлением мирового судьи судебного участка № 97 Волгоградской области вынесено наказание в виде штрафа в размере более 16 миллионов 700 тысяч рублей. В законную силу оно не вступило и может быть обжаловано.
Нарушения требований бюджетного законодательства при расходовании средств национального проекта "Демография" были выявлены в ходе прокурорской проверки. Установлено, что ФКУ ИК-26 УФСИН России по области при исполнении муниципального контракта не выполнены в установленный срок работы по строительству детского сада в Волжском.
Ранее, напомним, за сговор при строительстве детского сада в Волжском ФКУ "Исправительная колония № 26" было оштрафовано антимонопольной службой на сумму свыше 6 миллионов рублей. Эта стройка также вылилась в уголовное дело, возбужденное на основании материалов прокуратуры Волжского. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"