ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95167.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Еще двое депутатов Госдумы от Волгоградской области отказались от участия в выборах

25.03.2021 12:49 МСК


Анна Кувычко и Татьяна Цыбизова не будут участвовать ни в праймериз, ни в сентябрьских выборах в Государственную думу. Об этом, парламентарии заявили сегодня в ходе встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с активом реготделения партии «Единая Россия», сообщил источник ИА «Высота 102».
На совещании присутствуют председатель областной думы Александр Блошкин, спикер Волгоградской гордумы Владлен Колесников, сенаторы Сергей Горняков и Николай Семисотов, региональные парламентарии и чиновники администрации региона.
По окончании мероприятия корреспондент «Высоты 102» попросил народных избранниц прокомментировать озвученные ими решения. Татьяна Цыбизова призналась, что для себя это решение приняла давно, но не считает нужным проговаривать его публично. «Кто принимает или не принимает решение – это видно на сайте предварительного голосования. Я 18 лет в политике, с 2003 года являюсь депутатом. Наступает такой момент, когда  надо свой потенциал и свой опыт передавать другим людям. Я остаюсь членом команды «Единой России» в любом случае», - говорит депутат. По словам Цыбизовой, она не знает, кто уже заявился на предварительное голосование, потому что не заходила на этот сайт.
Анна Кувычко отметила, что, действительно, размышляет на тему того, чтобы не участвовать в праймериз. «Мы члены одной большой команды партии «Единая Россия». В ней есть серьезный запрос на обновление, мы не можем его не слышать. У меня очень серьезный опыт политической деятельности. В Волгоградской области тоже есть люди, накопившие достаточный багаж знаний, опыта и которые могут по-настоящему быть полезны, представляя земляков в Госдуме», - добавила парламентарий. О планах на будущее, как заметила Кувычко, пока говорить рано. «Мы являемся действующими депутатами и продолжаем работать с нашими избирателями», - заключила депутат.
Напомним, в начале марта с аналогичным заявлением выступила депутат российского парламента от Волгоградской области Нина Черняева. На встрече главы региона с региональным с областным Союзом женщин она заявила, что кресло в заксобрании страны не должно быть пожизненным. По словам Черняевой, она планирует сосредоточиться на общественной работе в регионе. 
Выборы депутатов Государственной думы состоятся 19 сентября. На прошлой неделе стартовало предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты от партии.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"