ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89413.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде областная и городская думы выходят из самоизоляции

30.06.2020 10:49 МСК

Депутаты Волгоградской городской думы и регпарламента возвращаются к реальному формату работы. Как стало известно ИА «Высота 102», оба собрания – представительное и законодательное – 9 июля проведут заседания. Народные избранники областной думы не собирались реально для принятия документов с 30 марта, городские «слуги народа» - с 28 апреля. Депутаты приняли временный порядок, в соответствии с которым на время пандемии жизненно важные решения думы принимались  удаленно методом опроса. Аналогичным образом проводились и заседания думских комитетов. 
Масочный режим и требование Роспотребнадзора о социальной дистанции волгоградские депутаты соблюдали далеко не всегда. Нарушили установленный порядок законотворцы как минимум однажды, собравшись 24 июня на закрытом для общественности концерте в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны.
9 июля депутаты рассмотрят десятки накопившихся текущих проектов решений и законов. В городской думе намечается обсуждение, в том числе, кадрового вопроса – мандат депутата от «Единой России» получит доцент ВолгГТУ Роман Потоловский. Он займет место досрочно сложившего полномочия Дмитрия Никуйко.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"