ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88124.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Бардак стабилен: в Краснослободске Волгоградской области без перемен

05.05.2020 19:21 МСК


Развалины, оставшиеся после сноса аварийных домов на улице Лизы Чайкиной в Краснослободске, по-прежнему на месте. Как сообщает ИА «Высота 102», многолетняя проблема так и не решена, несмотря на обещания чиновников расчистить завалы и избавить жителей близлежащих домов от опасности. Общественность и власти бездействуют.

На сегодняшний день территория на улице Лизы Чайкиной завалена строительным и другим мусором, здесь образовалась стихийная свалка, остатки строений представляют угрозу для детей, существует опасность пожаров и распространения инфекций, наносится вред экологии. Однако явный бардак никого в Краснослободске не волнует. Мусор подступает к жилым домам и ерику, многие живые деревья обожжены во время уже имевших место возгораний. 

О хронической беде улицы Лизы Чайкиной журналисты ИА «Высота 102» рассказывали не раз. Огласку получила история, как после публикации развалины аварийных домов начали показательно разбирать, но затем все затихло, позор так и остался. Местные жители не раз обращались к руководству Краснослободска, но конкретных действий не дождались.
Материал подготовлен в рамках проекта «Решение проблем экологии - забота каждого»


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"