ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/85767.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Дело пошло: в Волгограде приступают к реконструкции спортшколы после жалобы Исинбаевой Путину

20.01.2020 16:23 МСК

Стартовал предварительный этап работ по реконструкции спортшколы № 1, о которой прыгунья с шестом Елена Исинбаева осенью прошлого года рассказала президенту страны. Как сообщили ИА "Высота 102" в администрации города, на данном этапе завершено обследование всех конструктивных элементов здания. Специалисты МУП "Центральное межрайонное бюро технической инвентаризации" установили, что критических нарушений, которые могли бы привести к разрушению здания, нет, но объекту требуется реконструкция. Сейчас получены результаты обследования здания, следующий этап - разработка технической документации и объявление конкурсной процедуры на проект будущих работ.
Напомним, что в октябре прошлого года на заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта в Нижнем Новгороде олимпийская чемпионка поделилась с Владимиром Путиным своим отчаянием по поводу плохого состояния спортзала СДЮШОР №1. "Спортивная школа спортивной гимнастики, где я ещё тренировалась, будучи пятилетней девочкой, где начиналась моя карьера, где я выполнила норматив мастера спорта. Сегодня там занимается моя дочь. Само помещение, сам спортивный зал пришёл просто в отвратительное состояние, он требует ремонта", -  сказала тогда Елена Исинбаева, заметив, что находится в небольшом отчаянии. Президент пообещал отдельно позаниматься вопросом.

Спортивная школа №1, расположенная на ул. Пугачевской, 8а, была построена в 1975 году и представляет собой отдельно стоящее трехэтажное здание. В школе никогда не проводился капитальный ремонт. В настоящее время в школе занимаются 252 юных спортсмена.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"