ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/84815.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде после скандала с увольнением тренера боксеров-чемпионов приняли на работу

28.11.2019 16:22 МСК
Обновлено: 29.11.2019 10:55 МСК

О своем трудоустройстве герой многочисленных публикаций ИА «Высота 102» Павел Дешевов сообщил сегодня. На странице в Инстаграм тренер поделился новостью о том, что его приняли на работу в волгоградскую школу № 23. « Я, конечно, рад, что теперь некоторые журналисты не будут писать в своих заголовках «Безработный тренер». Спасибо всем, кто помог с трудоустройством и переводом юных спортсменов в городскую СШ №23», - отметил специалист. Павел Дешевов рассказал информагентству, что его трудоустройство тренером и прием в школу подопечных боксеров состоялись благодаря тому, что навстречу пошла администрация Волгограда.

Скандал с увольнением старшего тренера Волгоградской области по боксу среди юниоров и мужчин Павла  Дешевова получил  широкий резонанс после его публичных обращений и писем родителей юных спортсменов в различные инстанции. 


Тренер был неудержим - записал несколько видео, в которых намекал на «серьезные коррупционные нарушения» и «катастрофическую обстановку в отношении детского спорта» в Волгоградской области, а также рассказывал о том, как стал жертвой несправедливости и «манипуляций» местных чиновников. В ответ в областном спорткомитете Павлу Дешевову припомнили погашенную судимость, а также признались в бардаке с его приемом на работу. Вмешаться в ситуацию грозились в Федерации бокса России и ОНФ. Сейчас, судя по всему, тренер может выдохнуть и сосредоточиться на тренировках с воспитанниками.

 

В последнее время под чутким руководством Павла Дешевова заметных успехов добились несколько волгоградских боксеров. Так, Ислам Баламирзоев стал 4-м на Первенстве России, Никита Набиев стал 3-м на Первенстве России, Илья Набиев стал финалистом международного турнира в Германии и выполнил норматив Мастера спорта, победив на турнире в Челябинске. С Ильей Шакировым - победителем Первенства Европы, Павел Дешевов занимается уже больше полутора лет. 

 




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"