ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/83996.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградские приставы официально отреагировали на скандал с «вторжением» в цеха консервного завода

17.10.2019 13:00 МСК

По следам получившей вчера огласку истории с угрозой остановки консервного завода , расположенного в Волгограде на улице Бахтурова, сегодня дано пояснение. Как сообщает ИА «Высота 102», в УФССП России по Волгоградской области подготовили следующий комментарий: «В некоторых средствах массовой информации были размещены материалы по проведению исполнительных действий на территории ООО ПК «Сарепта-Помидорпром». На исполнении в Красноармейском районном отделе находится исполнительное производство. Исполнительным документом установлен запрет конкурсному управляющему, а также иным лицам совершать любые действия по отчуждению и использованию имущества согласно договору купли-продажи, иным лицам, кроме гражданина Л., до даты фактической передачи покупателю. 16.10.2019 при выходе в адрес по месту нахождения должника в присутствии представителя взыскателя опечатана часть имущества, указанного в исполнительном документе. В настоящее время судебным приставом-исполнителем проводятся дальнейшие действия, направленные на исполнение решения суда», - говорится в официальном комментарии регуправления ФССП России.
Между тем, сегодня директор ООО «Мегаполис», которое арендует для производства консервированных овощей мощности находящегося в стадии банкротства  ООО ПК «Сарепта - Помидорпром», направил письмо в адрес губернатора Волгоградской области.

Главу региона попросили посодействовать недопущению сбоев в работе консервного завода, где трудятся 170 человек. В письме указывается, что действия судебных приставов могут привести к остановке производства и невыполнению обязательств перед контрагентами. Выход из сложившейся ситуации руководство консервного завода видит в исполнении судебного акта путем передачи спорного имущества на ответственное хранение ООО «Мегаполис»  до завершения судебного разбирательства.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"