ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/82499.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде уволен главный врач Центрального роддома №2

29.07.2019 20:16 МСК

Сегодня отправлен в отставку главный врач родильного дома №2 Волгограда  Игорь  Ванюсов после проведенной проверки в данном медучреждении. Об этом сообщили ИА "Высота 102" в комитете здравоохранения региона. Напомним, информагентство рассказывало о ситуации в публикации "В Волгограде Центральный роддом №2 заподозрили в денежных поборах".
В ходе проверки выяснилось, что у главного врача роддома был свой прайс-лист на официальный прием рожениц. Первое посещение  обходилось будущим мамам в 1800 рублей, второе - в 900 рублей. Кроме того, работала система пожертвований для рожениц и их родственников. 

Отметим, обо всех этих нарушениях губернатор Волгоградской области говорил на  встрече с руководством регионального управления Росздравнадзора, подчеркивая, что "поступает много обращений и предложений граждан, связанных с качеством оказания медицинских услуг.  Они связаны с полнотой оказания медицинских услуг, а также с отношением к людям".
Исполняющим обязанности главного врача назначена Татьяна Гаврильчук, она работала в данном роддоме заместителем Игоря Ванюсова.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"