ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/147704.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волжском горсуде в закрытом режиме стартовал процесс по делу экс-судей Траховых

09.09.2025 15:46 МСК
Обновлено: 09.09.2025 16:35 МСК

Сегодня, 9 сентября, в Волжском городском суде Волгоградской области состоялось предварительное заседание по иску Генпрокуратуры РФ к бывшему председателю Верховного суда Адыгеи Аслану Трахову и его сына Рустему, экс-председателя Прикубанского районного суда Краснодара. Как сообщил ИА «Высота 102» заместитель руководителя объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Александр Тюменцев, суд принял решение о назначении по делу закрытого судебного заседания на 16 сентября. 

Напомним, дело бывших судей передали на рассмотрение в Волжский городской суд по решению Четвертого кассационного суда общей юрисдикции в целях объективного разбирательства и предотвращения вмешательства сторон в процесс. 

Генпрокуратура добивается  обращения в доход государства более 100 объектов недвижимости, принадлежащих бывшему председателю Верховного суда Адыгеи Трахову, членам его семьи и доверенным лицам.  Стоимость имущества оценивается в 2,5 миллиарда рублей. 

Надзорное ведомство считает, что  Аслан Трахов, возглавлявший Верховный суд  Адыгеи с 1998 по 2019 годы, за счет коррупционных схем приобрел активы стоимостью свыше 2,5 млрд руб. Для сокрытия незаконного обогащения дорогостоящие объекты недвижимости оформлялись на родственников и подконтрольных лиц. 




© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"