ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/147042.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Полицейские лишили гражданства РФ троих новоиспечённых волгоградцев

22.08.2025 21:11 МСК


22 августа в Волгоградской области полицейские лишили приобретённого гражданства РФ троих жителей Волгоградской области. Бывшие мигранты не смогли адаптироваться к российскому законодательству и совершили тяжкие преступления.

- Гражданство Российской Федерации прекращается независимо от времени совершения соответствующего преступления, даты вынесения приговора суда об осуждении лица за совершение соответствующего преступления и даты принятия решения о приеме в гражданство Российской Федерации, — подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, 1 августа вступил в силу закон, расширяющий перечень оснований для лишения приобретённого российского гражданства. Мигранты теперь могут лишиться паспорта РФ, совершив одно из 80 тяжких правонарушений.



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"