ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/142678.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сказано – сделано: на картах «Яндекса» появился аэропорт «Сталинград»

30.04.2025 13:51 МСК
Обновлено: 30.04.2025 14:33 МСК

Приложение «Яндекс Карты» выпустило обновление, где волгоградский аэропорт уже именуется «Сталинградом». Об этом сообщает V102.RU со ссылкой на популярный сервис.

Так, отметим, что теперь на картах высвечивается два названия: привычное «аэропорт Волгоград (Гумрак) VOG» и новое - «Аэропорт Сталинград (Волгоград)».


Напомним, что волгоградскому аэропорту присвоено новое имя на основании Указа Президента России. 29 апреля с таким предложением к Владимиру Путину  обратился губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава государство охотно поддержал инициативу, с которой, как уточнил глава волгоградского региона, к нему, обратились представители ветеранского сообщества и участники СВО. 

В пресс-службе аэропорта позже уточнили, что новое наименование «Сталинград» будет использоваться лишь в медиапространстве, а географическое название аэропорта останется прежним.

Скриншот «Яндекс Карты»



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"