ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/142169.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Ростехнадзор разрешил зажечь после ремонта Вечный огонь в Волгограде

16.04.2025 19:18 МСК

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора подтвердило соответствие техническим требованиям системы газоснабжения Вечного огня на Аллее Героев в Волгограде, передает V102.RU.

- Управлением подписан акт приемки объекта газоснабжения после реконструкции, - сообщили в ведомстве. - Мемориальный комплекс оснащен современной газовой горелкой ГГВ «Вечный огонь», обеспечивающей бесперебойное горение факела при любых погодных условиях.

Напомним, что 3 апреля было объявлено о завершении реконструкции мемориала на Аллее Героев, в сквере на площади Павших Борцов. Тогда сообщалось, что после того, как эксперты подтвердят соответствие выполненных мероприятий по восстановлению памятника проекту, на мемориал будет возращен Вечный огонь. Летом 2024 года в связи с реконструкцией памятника частицу Вечного огня передали на временное хранение в музей-панораму «Сталинградская битва», а пламя в центре города-героя временно погасили. 

В Нижне-Волжском управления Ростехнадзора уточнили, что сотрудники ведомства приняли участие в работе комиссии по оценке соответствия объекта газоснабжения мемориала, расположенного в сквере на площади Павших борцов. Нарушений обязательных требований не выявлено.

Фото Нижне-Волжского управления Ростехнадзора



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"