ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/123208.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области готовят специалистов по управлению БПЛА

05.10.2023 15:24 МСК
Обновлено: 05.10.2023 15:58 МСК

Волгоградский технический колледж в Городищенском районе Волгоградской области стал площадкой для подготовки специалистов по эксплуатации и обслуживанию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом, сообщает ИА «Высота 102», стало известно в ходе сегодняшнего совещания с участием губернатора на площадке учебного заведения. 

Так, в частности, сообщается что Волгоградский техколледж  – единственная образовательная организация региона, где ведется такая деятельность. Учреждение располагает собственным парком аппаратов различных типов и полигоном. 

Уточняется, что в ходе своего визита в колледж Андрей Бочаров пообщался с молодежью и преподавателями, а также осмотрел современный технопарк и учебный военный лагерь.

Напомним, ранее в Волгоградской области о готовности приступить к обучению операторов БПЛА сообщали и в других учебных учреждениях. 



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"