ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/122450.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Глава поселения Алексей Порублев напал на полицейского на выборах в Волгоградской области

12.09.2023 09:54 МСК
Обновлено: 12.09.2023 10:12 МСК

В последний день голосования, 10 сентября, в Городищенском районе Волгоградской области разыгрались нешуточные страсти. Как рассказали V102.RU местные жители, глава Карповского сельского поселения напал на полицейского. 

— Все произошло около 22.00 у здания районной администрации. Глава Карповского сельского поселения Алексей Порублев был пьяный, стал материть полицейского, который охранял ТИК Городищенского района. Потом дошло и до рукоприкладства, — рассказали информагентству очевидцы. 

Как стало известно «Высоте 102», глава поселения задержан, он полностью признал свою вину. Народному избраннику может грозить уголовная ответственность  в связи с применением насилия в отношении представителя власти, а также в связи с оскорблением полицейского. В мировом суде Городищенского района сегодня запланировано рассмотрение материалов, составленных по факту происшествия. 

В администрации Карповского сельского поселения журналистам «Высоты 102» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об инциденте.  

Информагентство запросило комментарии в правоохранительных органах. 

Напомним, накануне сообщалось о том, что на избирательном участке в Краснооктябрьском районе один из наблюдателей ударился головой об пол во время подсчета голосов. Мужчина мешал вести съемку кандидату в депутаты Волгоградской городской думы и в какой-то момент упал с высоты собственного роста. Происшествие попало на видео. 

Фото и коллаж: администрация Карповского сельского поселения, Алексей Костяков ИА «Высота 102» 

Читайте также: 

При подсчете голосов на выборах в Волгограде наблюдатель получил сотрясение



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"