ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/119671.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Тело убившего сожительницу волгоградца нашли в ИК-26

08.06.2023 19:49 МСК

В исправительной колонии строгого режима № 26 в Красноармейском районе Волгограда нашли тело 66-летнего мужчины. Как стало известно V102.RU от собственного источника, труп заключенного обнаружили на «сборке» при транзите из ЛИУ № 15. 

В УФСИН России по Волгоградской области смерть осужденного подтвердили. 

— В ИК-26 сотрудники СМП констатировали смерть заключенного. Мужчина являлся инвалидом II группы, страдал от многочисленных заболеваний. Находился под наблюдением врачей медико-санитарной части. Неоднократно проходил обследование и этапировался для медицинских процедур в лечебно-исправительные учреждения региона, — прокомментировали информагентству в пресс-службе областного УФСИН. 

По информации собственного источника «Высоты 102» в правоохранительных органах, заключенный скончался 6 июня. 

— Его привезли с очередного этапа из ЛИУ № 15. Ему стало плохо на «сборке». Умер своей смертью в тот же день, — добавил источник. 

Как стало известно журналистам ИА «Высота 102», в колонии строгого режима на юге Волгограда скончался Александр Муралев, который, согласно приговору Камышинского городского суда Волгоградской области в 2019 году признан в виновным в смерти своей сожительницы. В суде установлено, что Муралев выпив, избил свою возлюбленную ногами и руками, а потом добил, ударив несколько раз головой об стену. Поводом для такой жестокости стали споры о кулинарных способностях спутницы и конфликты из-за денег. 

Александра Муралева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), приговорили к девяти годам колонии строгого режима. Смягчающим обстоятельством при вынесении приговора стали пенсионный возраст, состояние здоровья и наличие удостоверения участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. 

Фото: Павел Мирошкин ИА «Высота 102» 

Читайте также: 

Тело заключенного нашли в одиночной камере СИЗО в Волгоградской области



© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"