ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/119245.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Автор telegram-канала получил в Волгограде сутки ареста за свастику на главной странице

26.05.2023 10:45 МСК
Обновлено: 26.05.2023 10:55 МСК

В Волгограде 29-летнему Даниилу Р. назначили сутки ареста за размещенный в открытом доступе символ нацизма. Как установил Дзержинский районный суд, мужчина является автором telegram-канала и опубликовал свастику на главной странице. Заседание по данному делу состоялось в Волгограде накануне. 

Как сообщили в суде, осмелившийся на демонстрацию нацистской символики волгоградец своей вины не признал. При этом автор канала заявил, что его взгляды можно назвать умеренно-националистическими. 

– Судьей установлено, что Даниил Р., являясь администратором публичного  telegram-канала, допустил размещение на его главной страницы свастики, которая является одним из символов нацизма. В судебном заседании Даниил Р.  полагал, что не виновен в совершении правонарушения, – сообщили в пресс-службе суда. – Вместе с тем, представленные доказательства позволили судье признать его виновным в совершении данного правонарушения и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком 1 сутки.   

Сообщается, что решение в отношении волгоградца в силу пока не вступило и может быть обжаловано. 

Накануне, напомним, в Волгограде областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции в отношении представителя «Яблока» Александра Ефимова. За дискредитацию российской армии политики должен заплатить штраф, однако признавать себя виновным Ефимов отказывается и планирует при необходимости обращаться в Верховный суд. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"