Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/118874.html Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru «Пока еще не поняли»: в Волгограде 15 мая самокатчиков выпустили к машинам на улицу Чуйкова |
15.05.2023 11:19 МСК Обновлено: 15.05.2023 11:45 МСК |
![]() С сегодняшнего дня новая схема движения начала действовать на ул. Чуйкова от улицы 13-й Гвардейской до улицы Краснознаменской. Проезжая часть на протяжении всего указанного участка стала односторонней с направлением движения в сторону ул. Краснознаменской, рассказали V102.RU в администрации Волгограда. При этом приоритет в движении на ней получили велосипедисты и самокатчики. В то же время тротуары полностью освободили от этого вида транспорта.
Между тем, по наблюдениям корреспондента V102.RU, утром в понедельник улицу Чуйкова не заполонили самокаты и велосипеды. Возможно, о новшествах в движении знают еще не все. Ранее, напомним, в администрации Волгограда объяснили решение об изменении схемы движения большим скоплением отдыхающих в районе Центральной набережной. Несмотря на то, что водителей посредством установленных знаков и нанесенной разметки предупредили, что они будут обязаны уступать дорогу как велосипедистам, так и самокатчикам, некоторые волгоградцы все же опасаются, что эта новая схема вызовет хаос и приведет к росту ДТП.
Фото Павла Мирошкина/ИА "Высота 102" |
© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102" |