ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/116926.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Понтонный мост не выдержал наплыва льда в Волгоградской области

14.03.2023 12:44 МСК


Обрыв тросов крепления понтонного моста на реке Медведица произошло из-за паводка в Волгоградской области на границе Руднянского и Жирновского районов. 
- Понтоны были зафиксированы тросами на берегу реки Медведица. Однако из-за высокого уровня ледяного покрытия тросы не выдержали нагрузки и понтоны погрузились в воду, - сообщил директор ООО «Мосдорсервис» Роман Покидышев.
Это произошло 13 марта. В настоящее время понтоны зафиксировали на берегу реки, чтобы при установлении благоприятных условий смонтировать их на прежнее место.
В администрации региона в свою очередь сообщили, что случившееся не отразилось на жителях села Егоровка, расположенного на реке Медведица в Руднянском районе. Связь с центральной усадьбой не нарушена, так как жители были уведомлены заблаговременно, а приостановка работы моста в период паводка носит плановый характер.
Ранее сообщалось, что на время паводка мост разберут. Альтернативный подъезд к населенному пункту осуществляется по существующим автомобильным дорогам через Жирновск.
Фото понтонного моста по состоянию на 2 марта от облкомтранса


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"