ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/116743.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области талые воды затопили городские улицы: видео

09.03.2023 09:52 МСК
Обновлено: 09.03.2023 11:53 МСК

В городе Фролово Волгоградской области зафиксировано повышение уровня талых вод в балках, что привело к затоплению некоторых улиц. Как сообщают очевидцы, мощные потоки воды размывали дороги и подбирались к частным домам. 


— Ночной дождь во Фролово стал причиной повышения уровня талых вод в балках, но ситуация штатная и контролируемая, — пояснили ИА «Высота 102» в администрации Фролово. — Накануне в балках отмечалось повышение уровня вешних вод, которые уходят с полей через город в реку и на луг. Был оперативно перекрыт для движения участок под мостом у АК-1728, также остается закрытым другой знаковый участок — в месте пересечения Дорошевой балки с улицы Дзержинского. 

Местные власти уточняют, что на улице Донской была сделана подсыпка грунта для предупреждения выхода воды из балки. 

— Коммунальные службы оперативно отработали  проблемные участки. На улице Пролетарской участок подсыпали землей, песком и щебнем, прочистили водопропускные трубы для беспрепятственного прохода воды, — заверили в мэрии Фролово. — Участок на улице Дзержинского расчистили от сухих веток. Ситуация находится под контролем.

Местные жители также сообщают, что была подтоплена улица Октябрьская. 

Ранее журналисты «Высоты 102» сообщали о подтоплении городских улиц в городе Новоаннинском Волгоградской области. Очевидцы сняли потоп на видео.  

Видео: администрация Фролово 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"