ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/115869.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Экс-главный тренер волгоградского «Ротора» вспомнил тяжелые часы в Бутырке

09.02.2023 11:09 МСК

Дмитрий Хохлов надеется получить выигранные у Facebooke* 65 миллионов рублей, если не в России, то в США. Об этом бывший главный тренер волгоградского «Ротора», а ныне помощник главного тренера клуба «Сочи» Курбана Бердыева рассказал ведущим популярной передачи «Коммент шоу», которая выходит на Youtube. 

Так, Дмитрий Хохлов признался, что сначала хотел урегулировать возникшие вопросы с социальной сетью мирным путем, отправив претензии из-за того, что за упоминание его фамилии пользователей отправляли в бан. Однако ответа он так и не получил. Тогда, по признанию Хохлова, жена его приятеля, которая работает адвокатом, предложила подготовить иск в суд. 

В рамках рассмотрения дела Дмитрию Хохлову пришлось пройти психологическую экспертизу. 

– Я сказал жене, что поеду по делам в Бутырку, именно там проходила экспертиза, – вспоминает Дмитрий Хохлов. – Но там мне пришлось провести более трех часов, в течение которых я ответил, наверное, на 600 вопросов. Это было очень тяжело. Вопросы периодически повторялись. По результатам этого тестирования, как оказалось, и определялась сумма.

По словам Дмитрия Хохлова, выигранные по суду деньги он еще не увидел. 

– Мы получили исполнительный лист только 19 января, – рассказал гость передачи. – Сейчас будут смотреть, есть ли у компании активы в России. Но решение суда мы направили еще и в Америку. 

Напомним, Солнцевский суд Москвы 18 октября частично удовлетворил иск Дмитрия Хохлова и обязал  компанию Facebook* выплатить экс-главному тренеру волгоградского «Ротора» 65 млн рублей, а также разблокировать упоминание его фамилии в социальной сети.  При этом изначальная сумма исковых требований составляла 150 миллионов рублей. 

* запрещенная в РФ социальная сеть. Признана экстремистской




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"