ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/114714.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде похоронили погибшего в СВО бойца ЧВК «Вагнер»

30.12.2022 20:57 МСК

В Волгограде простились с 47-летним Дмитрием Чуйкиным, погибшим в ходе спецоперации по защите Донбасса.  

— Дмитрий Чуйкин родился в Астраханской области. Прощание состоится 29 декабря в городе Волгоград. Любимый сын, муж, папа, племянник и брат. Спи спокойно, братишка. Мы всегда будем помнить тебя, — такое сообщение появилось в паблике «Книга памяти Новороссии», посвященном погибшим защитникам Донбасса. Сегодня, 30 декабря, гибель мужчины подтвердила журналистам ИА «Высота 102» его супруга. 

Согласно информации из открытых источников, Дмитрий Чуйкин погиб 8 декабря 2022 года. Известно, что ранее он проходил срочную службу в пограничных войсках в Дагестане. Окончил в Волгограде индустриально-педагогический колледж. 

— Последний раз года два назад с ним виделись, – рассказал сослуживец Дмитрия, с которым также удалось поговорить журналистам. – Потом связь потеряли. Знаю, что он родился в Астраханской области. Потом обосновался в Волгограде. У него две дочери и жена.

По данным официального сайта Тракторозаводского районного суда Волгограда, 13 сентября 2021 года был вынесен приговор полному тезке Дмитрия Чуйкина. Мужчину обвиняли в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Суд приговорил его к семи годам и 10 месяцам в колонии строгого режима.

По некоторой информации, Дмитрий Чуйкин ушел добровольцем на Донбасс. Где конкретно и кто именно предложил ему встать в ряды частной военной компании не сообщается. 

Фото: Дмитрий Чуйкин / ok.ru

Читайте также: 

В СВО погиб 38-летний волжанин из ЧВК «Вагнер»



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"