ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113438.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде участников расстрела водителя в Жилгородке приговорили к 19 годам на троих

22.11.2022 18:30 МСК
Обновлено: 23.11.2022 09:24 МСК


Еще два человека из компании приятелей, причастных к расстрелу волгоградца на перекрестке в Дзержинском районе, сегодня выслушали приговор суда. Как рассказала ИА «Высота 102» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, 25-летний и 29-летний мужчины обвинялись в укрывательстве особо тяжкого преступления, а также в незаконном приобретении и хранении оружия. 

Напомним, жуткая история, которая произошла 17 ноября 2021 года, потрясла общество своей бессмысленной жестокостью. На пересечении улиц Краснополянская и 51-ая Гвардейская дивизия автомобиль, в котором находилась компания из четырех мужчин, остановился на перекрестке с включенной аварийкой. Как выяснилось, один из пассажиров решил справить нужду прямо на дороге. В это время мимо ехал волгоградец на своей машине. Увидев аварийку, он затормозил, решив, что водителю требуется помощь. 

Однако знакомый обвиняемых безо всяких причин произвел не менее шести прицельных выстрелов в мужчину. 

Бросив истекающего кровью человека, сообщники села в машину и скрылись. Двое подсудимых  помогли своему знакомому впоследствии скрыть орудие и следы преступления. 

Пострадавший выжил лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи – скорую вызвали сотрудники полиции, патрулировавшие территорию.

Свою вину в произошедшем приятели так и не признали. Дзержинский районный суд приговорил 25-летнего мужчину к лишению свободы в колонии общего режима сроком на 7 лет 6 месяцев, 28-летнего – к 8 годам. 

Каждый из них также оштрафован судом на 100 тысяч рублей. 

Как сообщалось ранее, сообщник осужденных, заключивший с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, за аналогичные деяния приговорен к 3 годам лишения свободы со штрафом в размере 80 тыс. рублей. 

В настоящее время он отбывает наказание в исправительной колонии общего режима.

А основной фигурант дела – мужчина, который и произвел роковые выстрелы, пока находится в статусе подсудимого. Ему грозит более суровое наказание, так как обвиняется он по трем статьям УК – в том числе по ст. 105 УК.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"