ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113359.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Андрей Бочаров предложил учесть мнение жителей о переименовании Волгограда в Сталинград

19.11.2022 16:13 МСК


Губернатор Волгоградской области высказал свое мнение по поводу прозвучавшего сегодня от ветеранов предложения вернуть городу-герою историческое название и переименовать его в Сталинград, сообщает ИА "Высота 102".

- Мы с вами в разных форматах обсуждали вопрос возвращения по-настоящему исторического имени, дискутировали. Вы знаете мою позицию. Я её не скрывал и менять не буду: переименование, возвращение имени любого населённого пункта должно происходить на основе мнения населения. Любые другие шаги неправильные, — подчеркнул губернатор Андрей Бочаров, напомнив о инициированном им изменениях в закон Волгоградской области, где и закреплена эта норма. — Я предлагаю принять решение о создании общественного совета по предварительному изучению общественного мнения населения о возвращении городу легендарного героического имени Сталинград.

В совет глава региона предложил включить представителей ветеранского сообщества, ведущих политических сил, общественных объединений Волгоградской области. Только по итогам предварительного изучения общественного мнения, публичного и прозрачного обнародования результатов, будет приниматься вопрос о вынесении вопроса на референдум.

Напомним, сегодня ветераны обратились к губернатору Волгоградской области с инициативой возвращения городу-герою имени Сталинград. Предложение прозвучало на пленуме совета ветеранов в 80-летнюю годовщину начала контрнаступления советских войск под городом на Волге.

Фото администрации Волгоградской области



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"