ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113275.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде место уволенного Александра Глинянова займет борец с коррупцией

17.11.2022 08:41 МСК
Обновлено: 17.11.2022 11:28 МСК

Заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин замечен сегодня в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на сотрудников ведомства, Валерий Бахин пришел в комитет вместе с Владимиром Попковым. Он и возглавит спорткомитет после увольнения Александра Глинянова и уже сегодня будет представлен сотрудникам. 

Напомним, в настоящее время Владимир Попков является председателем комитета по развитию туризма. Ранее он возглавлял региональный комитет культуры, был заместителем губернатора по культуре и спорту, а ранее являлся руководителем управления по борьбе с коррупцией в аппарате губернатора. 

Ранее журналисты ИА «Высота 102» опросили волгоградских спортивных экспертов, которые высказали мнение, что пост главы областного спорткомитета должен занять антикризисный менеджер. Так, по словам экс-председателя комитета Виктора Иванова, на такую мысль его подталкивает печальный опыт. 

–  К сожалению, практика показала, что не все бывшие олимпийцы становятся хорошими руководителями. Новый председатель облкомспорта должен также объединить всех, кто заинтересован в развитии волгоградского спорта, кто болеет за него душой – это и федерации, и детские спортивные школы, и профессиональные команды, – считает Виктор Петрович. – В то же время ему нужно выстроить работу с министерством спорта, работать по линии национальных проектов. Кстати, эта работа довольно неплохо была выстроена благодаря губернатору.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"