ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/113253.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

СВО и вхождение в состав России новых регионов включат в учебники по истории

16.11.2022 13:17 МСК
Обновлено: 16.11.2022 13:19 МСК

В Государственной думе проходит «правительственный час» с участием Министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Как уже сообщили в пресс-службе ГД, в своем выступлении Кравцов заявил о намерении включить в школьную программу изучение событий сегодняшнего дня. 

Планируется, что учебникам сегодня депутаты Госдумы уделят особое внимание. По словам Министра, предлагается изменить порядок формирования соответствующего перечня.

В ходе экспертиз специалисты особенно внимательно отнесутся к ценностям, смысловым вопросам. Здесь абсолютно неприемлемы разрушительные, дикие для нашего многонационального общества вещи, такие как расизм, отрицание значимости семьи и многие другие. Мы обязаны и будем защищать наших школьников от псевдоценностей, — заявил Сергей Кравцов.

В учебники по истории включат новые параграфы. 

Говоря о важности преподавания истории, Сергей Кравцов сообщил, что события сегодняшнего дня — специальная военная операция, вхождение в состав России новых регионов — будут отражены в учебниках по истории. Он также отметил, что в преподавании и всеобщей, и отечественной истории сегодня преобладает европоцентричный подход, – информирует пресс-служба ГД. 

Такое положение дел Министр просвещения РФ охарактеризовал не иначе как «перекос», который требует устранения. 

На минувшей неделе сообщалось о намерении чиновников от образования вернуть в школьную программу изучение романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"