ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111504.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Шойгу объяснил, кого призовут в первую очередь при частичной мобилизации

21.09.2022 10:08 МСК
Обновлено: 21.09.2022 10:19 МСК

В своем выступлении министр обороны РФ Сергей Шойгу объяснил, кого в первую очередь коснется частичная мобилизация, объявленная сегодня, 21 сентября. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на слова министра, всего запланировано мобилизовать 300 000 человек. 

— В первую очередь мобилизация коснется тех, кто отслужил в армии, имеют военно-учетную специальность, то есть ту специальность, которая сегодня нужна в вооруженных силах, имеют боевой опыт, — рассказал министр обороны. — При этом подчеркну, что ни о какой мобилизации студентов, которые обучаются в вузах речи не идет. Пускай все спокойно ходят на занятия, учатся, их никто мобилизовывать не будет. 

Также, по словам Шойгу, не затронет частичная мобилизация и тех военнослужащих, которые проходят в данный момент службу по призыву. 

— Все, что касается службы по призыву, мобилизация и направление в зону СВО — их это не затронет, — добавил министр обороны. 

Сергей Шойгу отметил, что объявленная частичная мобилизация коснется чуть больше одного процента от общего мобилизационного ресурса. 

— Всего планируется мобилизовать 300 000 резервистов. Но, отмечу, что это произойдет не сразу, а будет проводиться планово. Шапкозахватного комбайна не будет, чтобы всех охватить быстро, — пояснил министр обороны. 

Читайте также: 

Президент России подписал указ о частичной мобилизации

Опубликован текст Указа о частичной мобилизации в России



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"