ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/111497.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Жителям Котово пообещали построить новую спортплощадку на месте исчезнувшей

21.09.2022 07:54 МСК
Обновлено: 10.11.2022 18:48 МСК

Жителям Котово пообещали исправить ситуацию со спортплощадкой, которая испарилась из-за допущенных ошибок при ее строительстве. 

В СМИ разлетелась новость о том, что в Котово «исчезла» уличная баскетбольная площадка, построенная в 2018 году. Действительно,  такая ситуация недопустима. Это связано с ликвидацией ошибок подрядчика. Проект был выполнен с нарушениями, исполнителем не были учтены все условия эксплуатации объекта и не продумана дополнительная защита спортивного покрытия. За несколько лет спортивный объект пришел в упадок и в целях безопасности, в том числе детей, он был демонтирован, – сообщил, в частности, депутат Госдумы Алексей Волоцков. 

Ситуация, по его словам, находится на контроле органов местного самоуправления. Качественная многофункциональная площадка для занятий физической культурой и спортом в Котово должна быть восстановлена уже в следующем году.

 С большой вероятностью уже в следующем году новая площадка в Котово будет построена, а местные жители получат дополнительные возможности для активного отдыха уже с соблюдением всех норм безопасности, – сказал депутат. 


Напомним, 20 сентября ИА «Высота 102» сообщило, что баскетбольная площадка, которую построили в Котово в 2018 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», куда-то таинственным образом исчезла. При этом уже в 2019 году котовчане обратили внимание на то, что покрытие на спортобъекте практически выкрошилось. 

При этом строительство площадки обошлось в 1,1 миллиона рублей. 

Глава городского поселения Котово Сергей Лесниченко признался корреспонденту ИА «Высота 102», что площадку пришлось демонтировать из-за того, что она разрушилась. Причиной этого стали ошибки в проектировании, в котором не предусмотрели устройство защитных слоев в покрытии, из-за чего она просто-напросто заросла  травой. 

Чиновник оправдался, что власти погнались за дешевизной и заказали проект у студентов волгоградского вуза.

Материал опубликован в рамках проекта «Прозрачность власти – залог противодействия коррупции»

Фото телеграм-канала Общественный контроль города Котово/ИА "Высота 102"



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"